Студенты Югорского университета написали Исторический диктант
6 ноября состоялась викторина, приуроченная к празднованию Дня народного единства в России в Гуманитарном институте ЮГУ.

Викторина проводилась под девизом «День народного единства – символ сплоченности российского народа» и в рамках Программы «Гражданско-патриотическое и правовое воспитание студентов ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет».

Приглашались все желающие проверить свои знания по истории страны в период Смутного времени. В результате в викторине приняли участие 83 студента разных курсов и направлений университета. Нужно было ответить на вопросы о причинах Смуты, назвать правителей государства, лидеров народных движений, руководителей ополчений.

«Мы пришли на викторину, чтобы проверить свои знания. Вопросы были нетрудные, сразу же на них отвечали и почти без ошибок, потому что у нас хороший преподаватель, все запоминается. Кое-что, конечно, осталось и из школы», – говорят участницы викторины Адибекян Алина и Дорошина Кристина.

«4 ноября – это государственный праздник. Это символ чувства единства и сплоченности российского народа в победах, горести и радостях. Викторина направлена на поддержку интереса наших студентов к истории. Вопросы мы делали несложные, чтобы у студентов не появлялось затруднений при ответе на них. Такие мероприятия нужно проводить регулярно. Будем надеяться, что ребятам понравилось и они начнут проявлять интерес к истории своей страны», – прокомментировала заведующая кафедры истории и филологии Татьяна Ткачева.

Итоги викторины:

1 место – Ильченко Александра, гр. 3631б