Правовая реформа в России - 2015
6 ноября студентки Юридического института: Лакеева Анастасия, Варламова Елизавета, Жигачева Юлия и аспирант - Жаркова Анастасия приняли участие в  XI Международной ежегодной научной конференции молодых ученых и студентов «Правовая реформа в России - 2015», которая состоялась в Институте прокуратуры Уральского государственного юридического университета, город Екатеринбург.

В конференции приняло участие около 250 человек  с 17 ведущих вузов России, таких как: Московская юридическая академия имени  О.Е. Кутафина, Саратовский юридический институт, Санкт—Петербургский юридический институт Генеральной прокуратуры РФ, Уральский юридический институт МВД России.

Работа проводилась по тринадцати секциям. Наши студентки приняли участие в следующих секциях: «Уголовное право, уголовный процесс» - Жаркова Анастасия, «Организация и деятельность суда, прокуратуры и иных правоохранительных органов» - Лакеева Анастасия, «История государства и права» - Жигачева Юлия и «Информационное право» - Варламова Елизавета.

По завершению работы все участники получили сертификаты участников и сборники материалов конференции.
Наши студентки отличились своей высокой теоретической подготовкой  и были удостоены призовых мест. I место заняла Жаркова Анастасия с темой доклада: «Окружающая среда как объект уголовно-правовой охраны» и III место заняли Лакеева Анастасия и Жигаечева Юлия с темами докладов: «Актуальные вопросы судопроизводства в судебной системе Российской Федерации», «Формирование судебной системы в России XVIII - начала XIX веков».

Дата публикации: 09.11.2015