Студенты ИСУИТ объединились, просматривая ролик
В День народного единства для воспитания патриотизма «компьютерщики» использовали достижения науки и техники.

– Мы установили оборудование, нашли на YouTube видеоролик об истории праздника и о событиях 1612 года, – рассказывает один из организаторов мероприятия студент ИСУИТ Дмитрий Староверов. – Собрались вместе, посмотрели патриотическо-познавательный фильм и обсудили его. Нас впечатлил штурм Китай-города под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. В фильме раскрыта тема героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Напомним, что мероприятие состоялось в рамках Программы «Гражданско-патриотическое и правовое воспитание студентов ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет».

Дата публикации: 10.11.2015