Импульс для дальнейших исследований
В Югорском госуниверситете открылась III Международная научно-практическая конференция «Шестой технологический уклад: механизмы и перспективы развития».

В работе форума принимают участие 159 человек из шести стран.

С приветственными словами к участникам конференции обратились главный федеральный инспектор по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Дмитрий Кузьменко и ректор вуза Татьяна Карминская. Они выразили надежду на то, что мозговой штурм, проведенный на конференции поможет найти прорывные решения для организации технико-технологического развития Югры, а некоторые разработки молодых ученых возможно лягут в основу коммерческих инвестиционных проектов.

Пленарное заседание научного форума открыл доклад ректора Югорского госуниверситета Татьяны Карминской. Руководитель вуза рассказала о научных школах ЮГУ и технических возможностях университета для развития инновационных технологий.
Конференция проводится по секциям: «Информационные технологии – катализатор формирования интеллектуального потенциала общества», «Теоретические и экспериментальные основы создания энерго-и ресурсосберегающих процессов», «Состояние и перспективы развития экономики в современных условиях» и «Актуальные проблемы современной юридической науки и правоприменительной практики».

Молодые ученые и светила науки обсуждают комплексные методы химико-технологических процессов рационального использования углеводородного сырья, и природных ресурсов, IT разработки, обмениваются опытом в области диверсификации производственно-хозяйственной деятельности, рассматривают параметры, обеспечивающие устойчивость ресурсозависимой экономики к внешним потрясениям и просчитывают эффективность реализации и направления реформирования законодательства Российской Федерации и автономного округа с учетом современной социально-экономической, политической ситуации в стране и регионе.

Дата публикации: 13.11.2015