«Voice» примет участие в Универвидении
22 ноября лучшие вокалисты вузов России начнут борьбу за победу в музыкальном конкурсе «Универвидение».

К участию приглашены молодые талантливые исполнители в возрасте до 25 лет. Они будут выступать сольно, в дуэте, ансамбле или в группе до пяти человек. Все вокалисты – это студенты вузов России и одновременно победители внутриуниверситетских музыкальных конкурсов.

Конкурс проводится с 2010 года. Югорский госуниверситет впервые принимает участие в Универвидении. На фестивале талантливых певцов наш вуз представит студия вокала «Voice» под руководством Мадины Титеневой.

– На Универвидение мы едем небольшим составом – 4 человека. Я, Аня Ховрина – одна из первых участниц студии, Любовь Давыдова и Настя Шишкина – девочки нового набора этого года, которые проявили себя как хорошие вокалистки и ответственные участницы нашего коллектива, – говорит Мадина. – В первом туре мы исполним старинную цыганскую песню «Солнышко». Песня красивая, со сложной музыкальной партией, петь будем на многоголосье (три голоса). Во втором туре обязательное требование фестиваля: исполнить песню на русском языке, мы выбрали песню Максима Фадеева «Белые ангелы». Будет еще и третий тур, где надо будет исполнить оригинальную песню, но загадывать пока не хочу. Сейчас наша главная цель – пройти в третий тур.

Напомним, что конкурс «Универвидение» пройдет в Сыктывкаре с 22 по 25 ноября в КСЦ «Ренова». В течение всего конкурса участники будут получать баллы за свои выступления, в финале из них сложится конечная оценка вокалиста. Участник, набравший максимальное количество баллов станет победителем и увезет в свой вуз заветный кубок.

Информационную поддержку проекту окажет телеканал «MTV Россия». Состав конкурсной комиссии остается интригой. Во время прослушивания конкурсантов жюри оставляет за собой право остановить вокалиста до завершения исполнения песни или предложить ему спеть другое произведение из собственного репертуара. Жюри вправе организовать дополнительное прослушивание.

Каждый конкурсант получит рекомендации от экспертов по репертуару, стилю, имиджу и хореографии. Также в программе профессиональные мастер-классы по культуре поведения на сцене.

Учредителями и организаторами проекта стали Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский Союз Молодежи, телеканал «MTV Россия», Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина и Национальный фонд поддержки правообладателей.

Дата публикации: 16.11.2015