Дети нации
Студенты университета стали участниками Форума молодежных национальных культур  «Одеяло мира».

– Форум проходил два дня, – комментирует студентка Юридического института Елизавета Варламова. – В первый день мы постели выставку «Донбасс: вчера, сегодня, завтра», встретились с депутатами Думы Ханты-Мансийска, общественными деятелями, представителями национально-культурных объединений и организаторами гуманитарной помощи Донбассу – представителями Ханты-Мансийской общественной организации «Арарат» и обсудили ситуацию в Донбассе. Во второй день прошли семинары, тренинги и презентации общественно значимых проектов, направленных на профилактику экстремизма в молодежной среде и воспитание общероссийского гражданского самосознания.

Студент Гуманитарного института ЮГУ Илья Ким представил проект  «Дети нации».

– В такой многонациональной стране, как Россия, слово «толерантность» должно стать больше, чем «терпимость», «терпеливость» и «добровольное перенесение страданий». Кто, как не наши дети – будущее поколение, будут нести в мир любовь и понимание по отношению друг другу, – прокомментировал Илья смысл своего проекта.

Дата публикации: 17.11.2015