Объединяем усилия
20 ноября на базе Югорского государственного университета прошел День бесплатной правовой помощи детям, где граждане с помощью специалистов разбирались в вопросах, связанных с воспитанием детей, их отдыхом и другими правами.

Особенно значимым событием в этот день явилось торжественное подписание договора о некоммерческом сотрудничестве и совместной деятельности между городским Молодежным центром и Ханты-Мансийским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Стороны, в лице директора Молодежного центра Людмилы Кочупаловой и председателя регионального отделения Ассоциации Валерия Анисимова, договорились объединить свои усилия для дальнейшего взаимодействия по вопросам формирования правовой культуры в молодежной среде.

В ближайшее время Центр и Ассоциация выработают совместный план мероприятий по правовому просвещению молодежи на 2016 год. В него войдут различные встречи с юристами, лекции по правовому просвещению и совместные акции, направленные на формирование антикоррупционного поведения студентов.

– Активная гражданская позиция современной молодежи является не только показателем ее социальной активности и наличия патриотических качеств, но и важным критерием развития всего общества. И наша сегодняшняя задача – направить энергию старшеклассников и студентов в положительное русло, воспитать граждан правового демократического государства, уважающих права и свободы других людей. Этому и будет способствовать наше взаимодействие с Ханты-Мансийским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России, – сказала директор Молодежного центра Людмила Кочупалова.

В такой знаменательный день также была организована выставка достижений Юридического института.

Лидия Мокрова

Дата публикации: 23.11.2015