Школа юридического образования
23-24 ноября делегация Юридического института приняла участие в работе Школы Уральского федерального округа по качеству юридического образования в городе Екатеринбурге.

Порядок работы школы состоял из весьма серьезных и актуальных на сегодняшний день вопросов, касающихся студенческого стандарта качества образования.

Здесь обсуждалась и роль органов студенческого самоуправления в подготовке и принятии локальных актов образовательной организации, роль практики юридической клиники и ее взаимодействие со студентами, так и партнерство обучающихся с преподавателями, а также были выявлены требования работодателей к качеству образования. Следует отметить, что результатом работы школы явилась выработка полноценных предложений, связанных с дальнейшей работой образовательных организаций, а также корректировка перечня дисциплин в рабочих планах, необходимых для образования студентов и воспитания будущих специалистов.

Для участников школы были организованы экскурсии в Музей истории Свердловского юридического института, Екатеринбургский музей изобразительных искусств, Музей архитектуры и дизайна, а также в Уставной суд Свердловской области.

В целом, насыщенная программа поспособствовала живому и активному общению между участниками, в процессе которого имелась возможность поделиться своим опытом и наработками. По окончанию мероприятия все были награждены памятными сертификатами участника. Организаторы остались довольными проделанной работой и поблагодарили всех за активную гражданскую позицию.

Лидия Мокрова

Дата публикации: 27.11.2015