«День в техподдержке» взял Гран-ПРИ кинофестиваля
Гран-При Кинофеста «ProFilm» у коллектива «Difficult Pronunciation» из Института систем управления и информационных технологий

В пятницу, 4 декабря, в ДК «Октябрь» прошел VII Открытый Кинофестиваль ЮГУ «ProFilm».

В этом году творческие коллективы боролись за победу в номинациях: «Игровой фильм», «Музыкальный клип», «Социальный видеоролик» и «Обязательное задание - трейлер по книге известного русского литератора».

Больше всего наград забрал коллектив «Difficult Pronunciation», представляющий ИСУиИТ. Они одержали победы в номинациях:

«Лучшая мужская роль», «Лучший режиссер», «Лучший сценарий», «Лучший монтаж» и диплом I степени в направлении

«Короткометражный фильм». А также взяли главный приз кинофестиваля – «Гран-При».

Отметим, что полный список лауреатов выглядит так:

«Лучшая мужская роль»: Османов Вусал Вахид оглы («День в техподдержке»)

«Лучшая женская роль»: Иванова Полина («Не предавай мечту»)

«Лучший режиссер»: Османов Вусал Вахид оглы («День в техподдержке»)

«Лучший сценарий»: Османов Вусал Вахид оглы («День в техподдержке»)

«Лучший монтаж»: Difficult Pronunciation («Скотт Пилигрим»)

«Лучшая операторская работа»: Новиков Павел («Преступление и наказание»)

«Лучший костюм»: Творческое объединение «Парадокс» («Парадокс»)

Диплом I степени в направлении «Социальный видеоролик»: Сборная институтов, Famous band«(Когда, если не сейчас»)

Диплом I степени в направлении «Обязательное задание»: Юридический институт, UI PRODUCTION («Судьба человека»)

Диплом I степени в направлении «Короткометражный фильм»: ИСУиИТ, Difficult Pronunciation («День в техподдержке»)

Диплом I степени в направлении «Музыкальный клип»: ИМЭК, Творческое объединение «Парадокс» («Парадокс»)