Международная летняя школа получила грантовую поддержку
Более 20 иностранных студентов и аспирантов проведут научные исследования в «Мухрино»

Югорский государственный университет получил грант в рамках Программы сотрудничества Северных стран Европы и России, реализуемой Норвежским центром по международному сотрудничеству в области образования. Всего по итогам конкурса было поддержано 10 проектов на общую сумму в 445.000 евро.

Грант получен на организацию летней школы «Функционирование верховых болот Западной Сибири и их отклик на изменение климата» совместно с Университетом Хельсинки (Финляндия) и Университетом Лунда (Швеция).
Школа пройдет на базе полевого стационара «Мухрино» 26 августа – 4 сентября 2016 года. Более 20 студентов и аспирантов трех вузов смогут получить практические навыки по проведению полевых работ, анализу больших объемов данных и применению микрометеорологического метода.

Дата публикации: 15.12.2015