Персональная выставка трудов Вадима Орлова
15декабря состоялось открытие персональной выставки трудов Орлова Вадима Борисовича – доктора педагогических наук, профессора кафедры менеджмента Института менеджмента и экономики ЮГУ.

Вадим Борисович – автор около 200 работ, среди которых не только научные издания и учебно-методические труды, но и художественные произведения.

Отметим, что научная деятельность Вадима Борисовича разнообразна – это менеджмент и маркетинг, основы коммерческой деятельности и торговля, подготовка кадров, воспитание молодежи, филология и т.д.

В последние годы профессор увлекается художественными переводами древне-мансийских текстов. Полностью осуществил художественно-литературный перевод второго тома "Собрания эпической народной поэзии" БернатаМункачи.

Вадим Борисович рассказал студентам о своем жизненном и творческом пути, подробно представил свои любимые книги,среди которых "Словарь спортивного жаргона", увидевший свет в 1993 году; учебное пособие "Ситуация", где приведены проблемные педагогические ситуации и изложен алгоритм их анализа.

Гости выставки заинтересовались книгой эпиграмм и дружеских шаржей "Болейтена здоровье", сборниками стихов "Исповедь провинциала","Падебаски рифмованных мыслей", "Экспресс раздумий".

В конце встречи Вадим Борисович исполнил несколько собственных песен и ответил на вопросы слушателей.
Книжная экспозиция работает до 25 декабря.

Ждем вас в универсальном читальном зале (адм. корпус/315).

Научная библиотека

Дата публикации: 17.12.2015