Успешная защита кандидатской диссертации Руслана Зайнутдинова
Поздравляем с защитой кандидатской диссертации Зайнутдинова Руслана и научного руководителя Богомолову Любовь Леонидовну!

16 декабря 2015 года в Диссертационном совете Д 212.354.18при ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика) Зайнутдинова Руслана Раисовича, выпускника аспирантуры ЮГУ.

Тема диссертации: Моноотраслевые регионы России: антикризисное управление социально-экономическим развитием.

Целью диссертационного исследования является разработка теоретико-методических положений и прикладных механизмов, способных обеспечить антикризисное развитие и повышение автаркии моноотраслевых регионов.
Объектом исследования является пространственно-локализованная социально-экономическая система моноотраслевых регионов, в частности – Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Теоретическая и практическая значимость исследования состоит в расширении теоретико-методических основ региональной экономики в части изучения моноотраслевых территорий, разработке авторского подхода к идентификации моноотраслевых регионов, их типологизации и методики интегральной оценки антикризисной устойчивости.

Практическому внедрению в российскую систему государственных заказов могут подлежать предложенные механизмы импортозамещения и субконтрактинга, сочетающие принципы рыночной конкуренции с государственным регулированием.

С авторефератом диссертации можно ознакомиться здесь.

Поздравляем Руслана Раисовича с успешной защитой диссертации!

Поздравляем научного руководителя диссертационной работы аспиранта профессора кафедры экономики Богомолову Любовь Леонидовну с очередным научным достижением!

Желаем дальнейших творческих успехов!

Отдел аспирантуры

Кафедра экономики