«На Параллели» в числе самых смешных команд Югры
12 декабря в ДК «Юность» города Нягани состоялся окружной фестиваль КВН «Оранжевый диплом».

Югорский государственный университет на фестивале представили несколько команд. Команда «На Параллели» вошла в число финалистов. Эта команда образовалась в 2014 году на базе Института менеджмента и экономики под руководством ее капитана, студентки 3 курса Залии Шайхутдиновой. В этом году команда успешно выступила на городском фестивале в Ханты-Мансийске, где заняла 2 место. Эта победа дала ей возможность продвижения на более высокий уровень.

На фестивале «Оранжевый диплом» выступили 11 команд со всего округа. Команде «На Параллели» выпала честь открыть своим выступлением региональный фестиваль КВН.

По словам членов команды, в первоначальное выступление на просмотре были внесены изменения: «С нами работали редакторы, которые в корне изменили наше выступление, смешали наш старый материал с новым, получилось достаточно забавно. За несколько часов до выступления мы отрепетировали наш новый номер, и зритель нас принял очень тепло и порадовал нас своим громким смехом!!! Мы были очень рады, что мы понравились как зрителю так и членам жюри!».
«На Параллели» также рассказали о своем дорожном происшествии: «Дорога, в прямом смысле была тяжелой. Наш автобус за 40 км до Нягани сломался. Огромное спасибо организаторам фестиваля, за то что они быстро отреагировали на нашу просьбу помочь, и выслали за нами другой автобус».

– По итогам фестиваля, мы вошли в число лидеров! – говорит капитан команды Залия Шайхутдинова. – Думаем, это наше не последнее достижение и мы будем двигаться вперед и развиваться дальше! В ближайших планах у нас выступление на Северной лиге КВН 2016.

ИМЭК

Дата публикации: 21.12.2015