Значки и идеи в профкопилку
Представители студенческого спортивного клуба ЮГУ «Север» приняли участие во Всероссийском форуме АССК.

С 10 по 13 декабря на базе Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова проходил Всероссийский форум студенческих спортивных клубов.

Программа форума включала в себя: образовательные семинары и тренинги; сдачу «Студзачета АССК России»; встречи со знаменитыми спортсменами и общественными деятелями;

экскурсию по городу; соревнования по волейболу и настольному теннису среди участников форума; обсуждение текущей деятельности клубов.

Мероприятие посетили: председатель ССК ЮГУ «Север» Виктория Курочкина, заместитель председателя Ахмед Элимханов, представитель МЕДИА ССК «Север» Алена Зырянова и физорг Политехнического института Анна Камалова.
Ребята пополнили копилку побед ЮГУ тремя золотыми значками АССК России. Для Виктории Курочкиной эта победа была особенная, ведь именно на этом форуме она заслужила свой первый золотой значок.

Гостями форума были многие известные люди. Ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, популярный телевизионный журналист Тимофей Баженов, российский пловец Денис Панкратов, российская синхронистка, четырёхкратная чемпионка мира Александра Зуева, мастер спорта международного класса по фехтованию на рапирах, участница двух Олимпиад, спортивный комментатор телеканала «НТВ плюс», а ныне пресс-атташе Федерации фехтования России Елена Гришина, российский фехтовальщик-шпажист, призёр Европейских игр и чемпионатов Европы Сергей Бида, трёхкратная чемпионка и рекордсменка Летних Паралимпийских игр 2008 года в плавании, пятикратная чемпионка и рекордсменка Летних Паралимпийских игр 2012 в Лондоне, чемпионка мира и Европы Оксана Савченко, мастер спорта СССР по самбо, заслуженный тренер России Рафик Ханбабаев и автогонщик Виталий Ларионов, который в 14 лет впервые сел за руль спортпрототипа МитДжет, а в 15 лет дебютировал в итальянской Формуле-2000.

По словам Анны Камаловой, на форуме представители нашего университета познакомились с ребятами со всей России, получилась очень продуктивная встреча, обмен опытом и подпитка знаниями. Ахмед Элимханов считает, что этот форум – огромный источник идей, ведь когда собирается пара активистов, то это продуктивная встреча, а когда такие ребята собираются со всей России – идеи льются волной.

Алена Зырянова

Дата публикации: 21.12.2015