Юридические чтения –2015
В Юридическом институте состоялась Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и преподавателей «Юридические чтения».

В конференции приняло участие около 50 человек. Это студенты Юридического института, Института менеджмента и экономики Югорского государственного университета, а также представители Московской юридической академии имени  О.Е. Кутафина и Уральского государственного юридического университета (г. Екатеринбург).

Работа проводилась по семи секциям:

•     История государства и права.
•    Теория государства и права.
•    Экологическое и земельное право.
•    Конституционное, административное и муниципальное право.
•    Гражданское право, гражданский и арбитражный процесс.
•    Уголовное право и уголовный процесс.
•    Актуальные проблемы современной юридической науки и правоприменительной практики (для магистрантов и аспирантов).

По завершению работы все участники получили сертификаты участников, а также были награждены дипломами I, II, III степени и специальными дипломами за творческий подход к проведению исследования.

Планируется издание электронного сборника трудов в мае 2016 года.

РЕЗУЛЬТАТЫ СЕКЦИИ УГОЛОВНОГО ПРАВА И УГОЛОВНОГО ПРОЦЕССА:

1 место – Баймурзаева Агюль (ЮИ), Абдуллина Екатерина (ЮИ).
2 место – Колмакова Юлия (ЮИ), Варламова Елизавета (ЮИ), Лушникова Дарья (ЮИ).
3 место – Герман Дарья (ЮИ), Лакеева Анастасия (ЮИ).
Спец. диплом за творческий подход к проведению исследования – Букаева Эльвира (ЮИ), Казимагомедова Лейла (ЮИ).

РЕЗУЛЬТАТЫ СЕКЦИИ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА, ГРАЖДАНСКОГО И АРБИТРАЖНОГО ПРОЦЕССОВ:

1 место – Михаленко Маргарита (ЮИ).
2 место – Дорошенко Мария (ЮИ).
3 место – Литвинов Влас (ЮИ).

РЕЗУЛЬТАТЫ СЕКЦИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО И ЗЕМЕЛЬНОГО ПРАВА:

1 место – Мокрова Лидия (ЮИ).
2 место – Боголюбова Анна (ИМЭК).
3 место – Ещенко Наталья (ИМЭК).

Более подробную информацию о проведенной конференции, о результатах работы секций, а так же просмотреть фотографии Вы можете в официальной группе вКонтакте:

http://vk.com/club81873638 - Студенческое научное общество Юридического института Югорского государственного университета

Елизавета Варламова

Дата публикации: 23.12.2015