Со-единение
В ИМЭКе прошел интернет-урок Доброты.

21 декабря в рамках совместной акции Министерства образования и науки РФ и фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» в Институте менеджмента и экономики Югорского госуниверситета прошел интернет-урок Доброты.

На уроке студенты института узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними.

В ходе урока были показаны видеоролик о работе фонда «Со-единение» и обучающий фильм «Слово на ладони».
Напомним, что акция направлена на выстраивание коммуникаций между обществом и слепоглухими, привлечение добровольных помощников и организацию системы учета слепоглухих и их потребностей. В рамках системы учета будут прорисованы индивидуальные траектории развития для каждого слепоглухого.

Цели: повысить информированность общества о проблемах и возможностях в сфере работы со слепоглухими людьми,  создать возможности для эффективного фандрейзинга и рекрутинга добровольцев, партнерских организаций, а также изменения социальной политики в направлении учета потребностей и возможностей слепоглухих людей.

Дата публикации: 25.12.2015