Науки о Земле популярны у студентов
Ректор Российского государственного гидрометеорологического университета В.Л. Михеев выразил благодарность ректору Югорского госуниверситета Т.Д. Карминской за участие студентов ЮГУ во Всероссийском форуме по качеству образования в области наук о Земле, который состоялся 14-17 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге.

Участниками Всероссийского форума по качеству образования в области наук о Земле стали студенты направления «Туризм» Института менеджмента и экономики: Элина Аминова, Эдуард Белкин, Дарья Гнездина и Александра Токарская.

Цель Форума – вовлечение обучающихся в оценку и повышение качества образования, формирование системы мотивации студентов к получению качественного образования, формирование у участников навыков проектной работы, выработка документов, позволяющих представить консолидированную позицию студенческих объединений в области повышения качества образования в области наук о Земле, а также создание оптимальной модели взаимодействия студенческих объединений и работодателей в области наук о Земле.

На форуме молодые ученые рассмотрели способы повышения качества образования с трёх сторон: законодательной базы об образовании в России, самих студентов и требований работодателей. В качестве экспертов выступили представители федеральных и региональных органов государственной власти, руководители ведущих компаний Санкт-Петербурга в области экологии, изучения атмосферы и недропользования.

Дата публикации: 14.01.2016