Готовимся к выборам!
26 февраля состоятся выборы нового председателя Совета обучающихся университета. Выборы пройдут в форме Студенческой конференции «Выборы председателя Совета обучающихся в Югорском государственном университете».

Мы встретились со студенткой ГУМИ Еленой Захаровой, которая в настоящий момент занимает эту должность.

–Совет обучающихся неплохо поработал в этом году, – комментирует Елена. – Раньше о совете знало не так много людей, а сейчас работа совета обучающихся на слуху. Очень важным для нас этапом была победа в конкурсе федерального уровня «Презентация органа студенческого самоуправления» в Тюмени. Кроме того, мы ввели акцию «Неделя добра». Например, в один из дней мы организовывали праздник для детей в школе № 10. Это школа 8-го типа, то есть для детей гиперактивного типа или наоборот отстающих в развитии. Я считаю большим плюсом поездки многих ребят на различные форумы и получение опыта в самоуправлении. Также мы проводили школы актива. Например, «TIMEnergy». Недавно ребята вернулись из Самары. Там проходил форум «Россия студенческая». Я сама лично недавно побывала в Москве на школе стипендиальных комиссий «Стипком 2015».

Новому председателю Совета Елена Захарова желает быть целеустремленным, преданным своему делу, иметь хорошие организаторские способности и не бояться трудностей. Также она ждет от него новых проектов, идей, которые будут реализованы в ЮГУ и помогут зажить университету активной творческой и общественной жизнью.

Напоминаем, что кандидаты на пост председателя Совета обучающихся должны до 21 февраля подать заявления и представлять программы в Оргкомитет. Участники должны являться представителями студенческого актива институтов и студентами академических групп ЮГУ.

Виктория Суховая, Анна Ходаренко

Дата публикации: 19.01.2016