Татьянин день – гуляй, студент!
В Научной библиотеке открылась книжная выставка

25 января отмечается день святой великомученницы Татьяны (Татьянин день), а все девушки и женщины с этим именем празднуют именины.

В 1755 году этот день получил новое значение в истории российской науки - императрица Елизавета Петровна подписала «Указ об учреждении в Москве университета из двух гимназий», и этот день стал официальным университетским днем. В те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов, а день 25 января широко и весело стали отмечать сначала студенты Московского университета, а затем и вся «студенческая братия».

Научная библиотека поздравляет всех студентов и преподавателей с замечательным праздником, а всех Татьян с именинами, и приглашает посетить книжную выставку «Татьянин день – гуляй, студент!»

Выставка размещена в читальном зале периодических изданий (Адм. корп./317).

Часы работы: понедельник-пятница с 9.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 16.00

Научная библиотека