Открылась новая лаборатория
25 января состоялось торжественное открытие Лаборатории аспирантуры и магистратуры кафедры Экономики.

– Надеюсь, что данная лаборатория станет полезным обучающим средством в обретении необходимых знаний и умений бизнес – планирования студентами не только экономических специальностей, но и для всего университета, – сказала ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская во время проведения церемонии.

Директор Института менеджмента и экономики Юлия Родь рассказала, что в лаборатории установлена программа  Project Expert – лучшая в своём классе программа, ставшая, стандартом для бизнес-планирования и оценки инвестиционных проектов в России и странах СНГ, которая  позволяет моделировать деятельность различных отраслей и масштабов – от небольших венчурных компаний до холдинговых структур. Программа широко используется для финансового моделирования и разработки бизнес-планов производства и оказания услуг в банковском бизнесе, телекоме, строительстве, нефтедобыче и нетфепереработке, транспорте, химии, перерабатывающей и лёгкой промышленности, машиностроении, аэрокосмической отрасли, энергетике.

Курирует работу лаборатории заведующий кафедрой экономики, д.э.н. Вадим Исламутдинов. Месторасположение лаборатории: корпус 4 кабинет 304.

Дата публикации: 28.01.2016