Проект шагает по округу
Презентация проекта «Формула студент – UGRA» ЮГУ состоялась в Игриме.

С 20 по 22 января один из участников студенческого конструкторского бюро «Формула студент – UGRA» посетил игримский политехнический колледж с профориентационной миссией и  пропагандой развития молодежного научно-технического творчества. Встреча прошла в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений, по направлению «Наука и инновации».

На встрече присутствовало более ста человек, преимущественно студенты старших курсов. В ходе беседы до студентов колледжа донесли информацию о направлениях, по которым осуществляет подготовку Югорский государственный университет, и представили видео фильм о жизни и досуге студентов ЮГУ.

Отдельной темой для обсуждения, вызвавшей живой интерес у учащихся колледжа, стала реализация проекта «Формула студент» в стенах Югорского государственного университета на кафедре Автомобильного транспорта. Участники встречи задали большое количество вопросов после презентации проекта. Некоторые из них выразили желание поступить в ЮГУ и поучаствовать лично в конструировании гоночного автомобиля.

Кафедра автомобильного транспорта

Дата публикации: 01.02.2016