Хотим читать!
Работу абонемента Научной библиотеки университета продлили

– Научная библиотека идет навстречу своим читателям и старается следовать их пожеланиям, Комментирует директор НБ ЮГУ Ирина Кузнецова.–  Так во время праздничной недели посвященной Дню студента, в «Почту ректора» было отправлено пожелание об увеличении времени работы отдела абонемента. Поскольку многие магистры и аспиранты обучаются в вечернее время, мы приняли решение об изменении режима работы.

Теперь сотрудники отдела абонемента Храма науки ждут своих читателей без перерыва на обед с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.00, а в субботу с 9.00 до 16. 00.

Напомним, что Научная библиотека Югорского государственного университета получила свое развитие с момента открытия университета в 2001 году. С первых лет библиотека ведет активную  деятельность по формированию библиотечных фондов, развивает структуру, штаты библиотеки. Научная библиотека оснащена современной библиотечной мебелью, компьютерной техникой. К услугам пользователей – абонемент, три читальных зала, зал электронной информации. Деятельность библиотеки обеспечивают отделы: формирования фондов и каталогизации документов, информационно-библиографического обслуживания, отдел хранения основного фонда.

Ежегодно библиотечными услугами пользуются 10 тысяч пользователей, им выдается свыше 250 тысяч документов. Библиотечный фонд насчитывает более 400 тысяч единиц хранения и обеспечивает потребности студентов и преподавателей в учебной, учебно-методической и научной литературе. Наряду с печатными изданиями приобретаются электронные ресурсы: электронно-библиотечные системы «Лань», «Znanium»; электронные библиотеки «Нефть и газ», «Издательский дом Гребенников»; БД РЖ ВИНИТИ; электронная энциклопедия «Britannica on-line» и другие. Ежегодно ведется подписка на обеспечение доступа к Электронной библиотеке диссертаций Российской государственной библиотеки (ЭБД РГБ).

Ежегодно организуется более 100 выставок по различным темам, проводятся Дни кафедр, Дни дипломников и экскурсии по Научной библиотеке. Студенты принимают активное участие в виртуальных викторинах, конкурсах, акциях и других мероприятиях библиотеки. На заседаниях Литературной гостиной проходят встречи с интересными людьми, писателями и поэтами Югры, обзоры новинок литературы.

Дата публикации: 02.02.2016