Югра трудовая
Закончен прием заявок на региональный конкурс «Славим человека труда!»

В 2016 году Югорский государственный университет выбран конкурсной площадкой для проведения Конкурса инженерных компетенций проекта «Славим человека труда!» по направлению «Инженер-эколог» в Уральском федеральном округе
Конкурс проводится среди образовательных организаций высшего образования и предприятий базовых отраслей экономики в двух номинациях: «Инженерное искусство молодых»

– На конкурс поступило 13 заявок, – комментирует один из организаторов регионального этапа, доцент кафедры экологии и природопользования ЮГУ Денис Дудкин. – Шесть из них это студенты старших курсов, магистранты, аспиранты и молодые ученые до 35 лет инженерно-технических специальностей из Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска. Семь проектов представили участники конкурса, работающие на предприятиях Когалыма, Сургута, Югорска, Покачей и Нижневартовска.

Причем, большинство проектов в этой номинации разработаны представительницами  прекрасной половины человечества. А вот студенты, магистранты и молодые ученые выступают исключительно в мужском составе.

Жюри  приступило к изучению проектов участников. 10 февраля будут оглашены имена победителей и призеров регионального этапа конкурса «Славим человека труда!» по направлению «Инженер-эколог».

Дата публикации: 02.02.2016