Приглашаем на Дни науки
С 8 по 12 февраля в рамках Дней науки в Югорском госуниверситете пройдет ряд замечательных мероприятий

Искусные ораторы прочтут пять лекций о Нобелевских лауреатах. В Научной библиотеке будут организованы открытые просмотры научно-популярных фильмов «Рождение земли», «Бермудский треугольник» и «Солнце». Традиционно пройдут конкурсы аспирантских научно-практических работ, стендовых докладов студентов и магистрантов, и состоится заседание Научно-технического совета конкурса «Молодой ученый года».

За круглым столом «Среда» международного образования» соберутся студенты и зарубежные гости. Господа Логан Феррелл и Мартин Горн расскажут об учебе в Америке и Чехии, а студенты нашего университета, прошедшие обучение за границей, поделятся знаниями и опытом, приобретенными в Финляндии, на Мальте и других странах.

Лучшие студенты Института менеджмента и экономики откроют школу для студентов младших курсов по написанию научно-исследовательских работ «Делимся опытом», а самые веселые и креативные ребята подготовят развлекательные программы, театрализованные представления и проведут два флешмоба. Один из них – это танцевальная перемена, а второй – массовый прыжок в воду бассейна ЮГУ под названием «SCIENTIA POTENTIA EST», что в переводе с латыни означает «Знание – Сила».

Кульминацией праздника станет Шахматный турнир на приз Главы города Ханты-Мансийска среди студентов и сотрудников университета. 11 февраля Глава города Василий Филипенко встретиться с коллективом вуза, ответит на насущные вопросы горожан, откроет турнир и сыграет шахматную партию с ректором Югорского госуниверситета Татьяной Карминской.

Кроме того, в рамках Дней науки, состоится заседание Попечительского совета, на котором в числе обсуждаемых вопросов будут рассмотрены и предложения по совершенствованию взаимодействия с работодателями, поступившие от студентов нашего университета.

Торжественное открытие Дней науки состоится 8 февраля в 12:00 в 122 аудитории первого учебного корпуса.

Программа мероприятий «Дни науки ЮГУ» 2016

8 февраля (понедельник)

Время Мероприятие Место проведения

10:15
Открытая лекция «Нобелевские премии по химии».
Лектор: Новиков А. А., д.х.н., проф.
 НБ –319 каб.

12:00
Торжественное открытие Дней науки ЮГУ.
1корп. – 122 ауд.

14:00
Театрализованное представление от ИМЭК « Проджект эксперт».
4 корп.– 304 ауд.

16:15
Показ научно-популярного фильма «Рождение земли».

18:00 – 19:00 Флеш-моб «SCIENTIA POTENTIA EST» – «Знание – Сила». СОК, басссейн

9 февраля (вторник)

10:15
Открытая лекция «Классика всегда актуальна: о творчестве Нобелевского лауреата И.А. Солженицына».
Лектор: Рябий И.Г.,к.ф.н., доц.

12:00
Торжественное открытие выставки, посвященной Дню Российской науки «Наука будущего – наука молодых». Научная библиотека

14:00
Заседание жюри конкурса аспирантских научно-практических работ.
Адм. корп., 612 каб.

16:15
Показ научно-популярного фильма «Бермудский треугольник».

10 февраля (среда)

10:15
Открытая лекция «Мифологическая картина мира обских угров». Лектор: Герасимова Д.В., к.ф.н., проф.

12:00
Выставка стендовых докладов студентов и магистрантов.
1 корпус – холл

14:00
Круглый стол «Среда» международного образования».

16:15
Показ научно-популярного фильма «Солнце». НБ – 319 каб.

11 февраля (четверг)

10:15
Открытая лекция «Научный вклад Нобелевского лауреата по экономике Леонтьева Василия Васильевича»
Лектор: Яцкий С.А., к.э.н., доц.

12:00
Заседание Научно-технического совета конкурса «Молодой ученый года».

14:00
Танцевальный флеш-моб Студенческих научных обществ.
СОК, Большой зал

14:00
Мастер-класс от лучших студентов ИМЭКа по написанию научных работ «Делимся опытом». 4/428

16:00
Встреча коллектива ЮГУ с главой города Ханты-Мансийска Василием Филипенко и Шахматный турнир среди студентов и преподавателей на приз Главы города Ханты-Мансийска. ЦСИ, СОК, 3 этаж

12 февраля (пятница)

10:15
Открытая лекция «Нобелевские лауреаты по физике»
Лектор: Гуляев П.Ю., д.т.н., проф.

12:00
Торжественное закрытие Дней науки ЮГУ.
1корп. – 122 ауд.

Дата публикации: 04.02.2016