Третья строчка в дивизионе
Баскетболисты университета вернулись с очередного тура игр АСБ

Очередной тур Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) в дивизионе «Тюменская область» завершился накануне в Тюмени.
Сборная нашего университета отлично выступила в играх, прошедшего тура, одержав три победы, несмотря на то, что на то, что отдохнуть с дороги удалось всего несколько часов.

ЮГУ – ТВВИКУ (Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала А.И. Прошлякова) – счет 75:50;
ЮГУ – ТЛТ (Тюменский государственный лесотехнический колледж) – счет - 69:63;
ЮГУ – ТГУ (Тюменский государственный университет) – счет 83:68.

Состав команды: Дмитрий Брютов, Руслан Меланчук, Евгений Шеваков, Антон Медведков, Александр Кислер, Иван Аксарин, Андрей Лысенков, Денис Легаев, Николай Лебедев, Павел Шумилов, Андрей Черненко, Алексей Сергеев. Тренер Ирина Аксарина.

Через неделю в Тюмени состоятся игры следующего тура АСБ дивизион «Тюменская область», где наши спортсмены встретятся с игроками команды города Нижневартовска, после чего стартуют игры плей-офф. Пока команда ЮГУ занимает третью строчку в дивизионе.
Также наша сборная рассматривает возможность участия в играх Лиги Сергея Белова, легендарного советского баскетболиста, который приводил сборную СССР к победам на чемпионатах мира и Европы и Олимпийских играх, с ЦСКА выигрывал национальный чемпионат и Евролигу.

Центр студенческого спорта

Дата публикации: 09.02.2016