Дни науки. Неделя открыта!
8 февраля в Югорском государственном университете стартовали Дни науки.

На церемонии торжественного открытия Дней науки ЮГУ гостей приветствовали ректор университета Татьяна Карминская и проректор по научной работе и международной деятельности Сергей Пятков. Они отметили тесную связь научных разработок университета с развитием экономики и благополучием населения, а также пожелали студентам достичь высоких результатов в исследовательской деятельности. Представители институтов вуза рассказали о научной работе в 2015 году, подвели итоги и отметили достижения.

Цикл публичных лекций в Научной библиотеке открыл доктор химических наук Александр Новиков. Он прочел лекцию о Нобелевских лауреатах в области химии. Напомним, что в течение этой недели состоятся пять лекций, посвященных Нобелевским лауреатам, и три просмотра научно-популярных фильмов о Земле, космосе и океане.

Студенты подготовили и провели два флеш-моба: экономисты изобразил в танце важность открытия новой лаборатории, а природопользователи массовым прыжком в бассейн доказали, что в здоровом теле – здоровый дух и продемонстрировали готовность каждого молодого человека быть одновременно ученым и спортсменом.

Студенты-исследователи принимают участие в научных конкурсах, пишут работы и делают стендовые доклады. В конце недели мы узнаем имя лучшего молодого ученого года нашего университета.

Дата публикации: 09.02.2016