Попечительский совет одобрил Программу развития университета
Попечительский совет Югорского госуниверситета подвел итоги работы за 2015 год и утвердил план работы на 2016 год.

В работе заседания Попечительского совета приняли участие:
Добровольский Алексей Альбертович – Главный врач Окружной клинической больницы;
Доктор Сергей Анатольевич – Генеральный директор ООО «Газпромнефть-Хантос»;
Мовсисян Вачаган Вачаганович – Генеральный директор ООО «Северные Строительные Технологии»;
Колупаев Роман Геннадьевич – Исполняющий обязанности генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры;
Кушникова Татьяна Алексеевна – Генеральный директор ООО «Консалтинговый центр «А+»;
Сальников Александр Иванович – Депутат Думы ХМАО – Югры, Председатель Попечительского совета;

Представители Югорского госуниверситета:
Карминская Татьяна Дмитриевна – Ректор Югорского государственного университета, Сопредседатель Попечительского совета;
Кучин Роман Викторович – Первый проректор Югорского государственного университета, секретарь Попечительского совета;
Ковалев Владимир Захарович – Заведующий кафедрой энергетики Югорского государственного университета.

Повестка заседания Попечительского совета включала вопрос о подготовке Программы развития Югорского государственного университета на 2016-2020 гг.

Ректор университета Татьяна Карминская обозначила основные вехи Программы. Миссия университета – это формирование конкурентоспособного кадрового потенциала для решения комплексных задач высокотехнологичных производств Югры, генерация новых знаний для устойчивого экономического развития отраслей экономики региона, – сказала она. – Стратегическая цель: создание многопрофильного университета действующего в интересах развития региона с широкими возможностями научно-исследовательской деятельности за счет привлечения региональных, российских, а также зарубежных инвестиций, обеспечивающего высокое качества подготовки выпускников, конкурентоспособных на глобальном рынке знаний и технологий.

Члены Попечительского совета отметили, что для достижения стратегической цели необходимо обеспечить выполнение ключевых задач: реализация новых инновационных подходов в организации научно-исследовательского процесса,  позволяющих повысить уровень научных исследований; внедрение проектно-группового обучения с широкими возможностями участия студентов в исследовательских проектах, самостоятельного построения образовательной траектории, формирование личностно-ориентированного образовательного пространства и эффективное взаимодействие с ведущими работодателями Югры.

Дата публикации: 10.02.2016