«Газпромнефть-Хантос». Мечты сбываются!
9 февраля Попечительский совет Югорского госуниверситета прошел в новом формате

9 февраля состоялось заседание Попечительского совета Югорского госуниверситета, на котором был заслушан проект студентов Политехнического института о социальном партнерстве с компанией «Газпромнефть-Хантос».

Авторы проекта – студенты группы 5421б Игорь Сарынин, Виктория Крылова и Юлия Сазонова презентовали социально-ориентированный проект «Организация мероприятий социального партнерства с компанией «Газпромнефть-Хантос» и получили одобрение генерального директора общества Сергея Доктора, который является членом Попечительского совета вуза. Сергей Анатольевич предложил ребятам принять участие в выездной сессии компании ТОП 1000 в области HSE (Health, Safety and the Environment) – «Здоровье, безопасность и окружающая среда».

По мнению разработчиков проекта, ознакомление студентов с организацией и управлением охраны труда на предприятии «Газпромнефть-Хантос», а также системой управления и организацией промышленной, пожарной, экологической безопасности поможет сформировать более компетентный в производственных вопросах и практически подготовленный будущий резерв кадров молодых специалистов в области охраны труда для ПАО «Газпром».

Напомним, что студенты впервые изложили свою идею в виде письма, которое послали на почту ректора во время празднования Дня студента 25 января. Затем проект в деталях был представлен ректорату, а сегодня студенты получили поддержку генерального директора компании, в которой мечтали пройти практику – мечты сбываются!

Дата публикации: 11.02.2016