Профессор из США проведет семинары для преподавателей
Сотрудница кафедры ЮНЕСКО ЮГУ получила грант на реализацию проекта «Teaching in English».

26 февраля в Ханты-Мансийске завершился окружной конкурс молодежных проектов. По итогам рассмотрения 143 заявок были вручены гранты на реализацию 21 проекта на общую сумму в 1 млн 700 тысяч рублей. Среди победителей – сотрудница кафедры ЮНЕСКО ЮГУ Юлия Папанова, участвовавшая в номинации «Международное и межрегиональное сотрудничество» с проектом «Teaching in English».

В рамках проекта планируется провести серию семинаров и тренингов для преподавателей вузов Югры, желающих преподавать на английском языке, а также просто познакомиться с методологией преподавания в западных странах. Лектором выступит профессор Джанел Силей из Ellbogen Center for Teaching and Learning Университета Вайоминга (США).

Предварительные темы семинаров:
- методология преподавания на английском языке;
- разработка учебного плана курса и оценка качества;
- развитие критического мышления и вовлеченности студентов;
- написание научных статей для международных научных журналов;
- английский язык для преподавателей нелингвистических специальностей;
- студент-ориентированное обучение.

Семинары планируется провести в конце мая – начале июня. Их цель – не только мотивация преподавателей к разработке курса лекций на английском языке, но и повышение качества образования в вузах Югры в соответствии с международными стандартами. Всё это может способствовать привлечению иностранных студентов и повышению показателей эффективности деятельности университетов.

Кафедра ЮНЕСКО

Дата публикации: 29.02.2016