Первокурсник – мастер спорта
Студент ЮГУ Илья Галиченко выполнил разряд Мастера спорта по тяжёлой атлетике

Студент 1 курса Института природопользования Галиченко Илья накануне по результатам Первенства Уральского федерального округа среди юниоров до 21 года выполнил разряд Мастера спорта России по тяжёлой атлетике с результатом: рывок – 116 кг; толчок – 139 кг, общая сумма – 255 кг.

По словам Ильи достичь такого результата удалось благодаря железной дисциплине и силе воли. Тренируется Илья в зале Югорского колледжа Олимпийского резерва под руководством Талзи Тенгиза Зауровича, Наниева Алана Руслановича и Шишкина Владимира Васильевича.

– К нормативу «Мастер спорта России по тяжёлой атлетике» я шёл 7 лет. Эта ступень мне далась довольно таки тяжело, так как планировал выполнить норматив ещё год назад.

Сейчас готовлюсь к Чемпионату Уральского федерального округа среди мужчин, который пройдёт в начале апреля в Лангепасе, буду выступать в новой, более тяжёлой, для себя категории. А если будет возможность, то представлю свой университет на Чемпионате России среди студентов в Москве,– рассказал Илья.

Центр студенческого спорта

Дата публикации: 02.03.2016