Югра – Германия
Кафедра иностранных языков получила грант на реализацию международного проекта «Deutschland – JUGRA: Freundschaftsbrücke».

Завершился конкурс международных проектов «Дни Германии в российских регионах», который проводится ежегодно при поддержке Фонда Роберта Боша совместно с Посольством Федеративной Республики Германия. Среди победителей - доценты кафедры Владимирова С.В., Филимонова Н.В., Хопияйнен О.А.

Реализация проекта намечена на 24.05.2016 - 27.05.2016.

Цель проекта – популяризация немецкого языка в Ханты-Мансийске и Югре.

Программа мероприятий включает проведение мастер-классов с участием представителей Гёте-института, круглых столов по проблемам повышения мотивации к изучению немецкого языка в автономном округе, встреч с преподавателями и студентами, обучавшимися в Германии, конкурсов медиа-проектов и презентаций, лингвостранноведческого квеста; организацию фотовыставки «Ich in Deutschland»; демонстрацию фильмов на немецком языке. Завершится фестиваль флеш-мобом «JUGRA-DEUTSCHLAND»

В проекте примут участие преподаватели и студенты кафедры иностранных языков, учителя и учащиеся образовательных учреждений, организация этнических немцев Ханты-Мансийска.

Кафедра иностранных языков

Дата публикации: 03.03.2016