Слёт лучших групп в Тюмени
Группа 3631б примет участие в слёте лучших академических групп России.

С 18 по 20 марта в Тюменском государственном университете пройдет XV слёт лучших академических групп России. К участию приглашены все студенческие группы вузов России, ставшие победителями внутривузовского конкурса.

Общая тема слёта – Год российского кино. Участников ждет интересная программа, состоящая из трех этапов:

интеллектуальный, спортивный и творческий, после которых, по решению жюри, будет выбрана лучшая учебная группа России.

Напомним, что с 13 по 25 февраля в Югорском госуниверситете проходил конкурс-фестиваль «Лучшая учебная группа ЮГУ-2016», победителем которого стала группа 3631б – лингвисты третьего курса.

Конкурс состоял из пяти туров: «Брейн-Ринг», «Реальное дело», Спортивное состязание, «Полемика» и конкурс визиток. Общий балл группы 3631б составил 27,38 баллов. На последнем этапе конкурса – визитке, лингвисты показали высший класс. Они придумали и поставили замечательную сценку, в которой показали, что их коллектив очень сплоченный. И, несмотря на то, что они разные, вместе они могут всё!

Староста группы Милана Дебишева прокомментировала победу: «Наша группа еще с первого курса хотела участвовать в конкурсе «Лучшая учебная группа». И настал тот момент, которого мы так ждали. Трудностей, можно сказать, вообще не было. Я верила в победу, потому что в нашей группе много талантливых ребят. Мы рады победе и очень довольны, так как в конкурсе представляли не только свою группу, кафедру, а весь Гуманитарный институт. Мы уже начали понемногу готовиться к слёту в Тюмени. Конечно, чувствуем ответственность, ведь мы представляем весь университет. Это все очень волнительно – все-таки всероссийский этап. Надеюсь, мы не подведем тех, кто в нас верит».

Джола Полина

Дата публикации: 04.03.2016