Ученые разных стран вновь соберутся в ЮГУ
Междисциплинарная летняя школа «Бореальные болота: от растительного биоразнообразия и экофизиологии до биогеохимических циклов и запасов парниковых газов» пройдет 24 августа – 3 сентября в Югорском государственном университете – на кампусе и на полевом стационаре «Мухрино», находящемся в 30 км от Ханты-Мансийска. Программа летней школы будет включать в себя полевые экскурсии и измерения, лабораторные работы, обработку данных и культурную программу. Преподавателями на Междисциплинарной летней школе выступят ведущие ученые из России, Финляндии и Швеции.

Организаторы:
– Югорский государственный университет, г. Ханты-Мансийск (Россия).
– Университет Хельсинки (Финляндия).
– Университет Лунда (Швеция).
При финансовой поддержке Программы сотрудничества Северных стран и России в области образования и научных исследований

Темы:
- обзор климатических систем и углеродных циклов Земли
- взаимодействие биосферы и атмосферы
- техники измерения газовых потоков
- бореальные торфяные болота и транспорт парниковых газов
- экофизиология и гидрология бореальных торфяных болот
- экология, растительные сообщества и функционирование торфяных болот Западной Сибири

Рабочий язык: английский.

Количество ECTS: 5 (сертификат Университета Хельсинки).

Приглашаются магистранты и аспиранты соответствующих специальностей, владеющие английским языком.

Необходимо отправить заполненную форму заявки, резюме и рекомендацию от научного руководителя (а одном файле pdf) на электронные адреса: pavel.alekseychik@helsinki.fi и yulia.papanova@gmail.com до 30 апреля 2016 г.

Проезд, проживание, питание и образовательная программа оплачиваются организаторами.

Подробнее на сайте Летней школы  Summer school 2016

Письмо