Китайский с носителем
У студентов Сургутского нефтяного техникума – филиала ЮГУ появилась возможность изучать китайский язык с носителем.

На прошлой неделе состоялись первые занятия с преподавателем Гао Чжунюнь. В группе восемь человек, которые хотят покорить этот сложный, но очень интересный язык.

Преподаватель из Китая Гао Чжунюнь еще в школе увлеклась русским языком. Она закончила факультет китайской литературы в Хэбэйском педагогическом университете. С 1998 года преподавала китайскую литературу в школе города Шицзячжуан. В свободное время любит плавать, занимается йогой и каллиграфией. Ее муж, господин Чжунюнь работает в компании, которая занимается поставкой и сервисом оборудования для нефтегазовой промышленности, и имеет представительство в Сургуте. Отсюда и выбор города для работы Гао Чжунюнь.

– Мне нравится, что ребята очень инициативные, и я вижу, что они действительно хотят изучать этот сложный язык, – поделилась впечатлениями Гао.

Ресурсный языковой центр

Дата публикации: 22.03.2016