Школьники мечтают стать экономистами и юристами
Двести югорских старшеклассников и студентов колледжей побывали в Югорском госуниверситете.

– 19 марта февраля в ЮГУ состоялся День открытых дверей, – рассказывает секретарь приемной комиссии Ольга Ситникова. – Мы предполагали, что нашими гостями станут ребята из Ханты-Мансийска, но география мероприятия оказалась намного шире. В этот день гостями вуза стали старшеклассники, их родители, учителя, которые приехали из Когалыма, Серова, Пыть-Яха, Пойковского, Нефтеюганска, Сургута и Нижневартовска. И это очень приятно, так как показывает высокую популярность нашего университета среди будущих абитуриентов.

Первое знакомство с университетом началось с раздачи информационных буклетов, газеты «Югорский университет» и журнала «СтудиЯ». Ребята с удовольствием посмотрели фрагмент телепрограммы «Твои студенческие новости», а затем уже перешли к серьезным разговорам о перспективах обучения в Югорском государственном университете.

Ректор университета Татьяна Карминская обратилась к учащимся школ и колледжей с приветственным словом, и выразила надежду на следующую встречу с присутствующими в аудитории ребятами уже в приемной комиссии ЮГУ. Первый проректор вуза Роман Кучин выступил с презентацией о структуре университета и о направлениях обучения, также он рассказал об особенностях приемной кампании 2016 года, о стипендиальных программах и условиях проживания в кампусе.

Более подробное знакомство будущих абитуриентов с университетской жизнью проходило внутри институтов, в научных лабораториях и учебных аудиториях. Для этого ребята поделились на группы по интересам.

– После проведенных экскурсий и бесед ребята заполнили анкеты абитуриентов, – подводит итог Дня открытых дверей Ольга Ситникова. – В результате обработки анкет мы выяснили, что в этом году, как и в прошлом ребята отдают предпочтение экономическому и юридическому направлению обучения.

Дата публикации: 25.03.2016