Вектор роста
Преподаватели ЮГУ приняли участие в форуме молодых педагогов Тюменской области

С 22 по 24 марта в Ханты-Мансийске более 70 молодых педагогов Тюменской области стали участниками форума, объединённого темой «Игра в образовании. Как сделать обучение интересным и эффективным». За три дня участники погрузились в мир игры, поняли, что такое игра в современной педагогике, разобрались в механиках разработки и создания игр, вместе создали инструменты и готовые решения, которые будут применять в своей практике.

Югорский госуниверситет на форуме представляли доценты кафедры педагогики и психологии Нина Айварова и Мария Наумова.

–Мероприятие подобного характера имеет важное значение в развитии профессиональных компетенций молодых педагогов, – комментирует Мария Наумова. – Созданная тренерами и организаторами среда форума позволила педагогам получить не только знания, но и практические навыки разработки и внедрения игр в работе с детьми и подростками.

Напомним, что в этом году форум молодых педагогов «Вектор роста» значительно расширил свои границы: к сургутским учителям и югорским педагогам присоединились коллеги со всей Тюменской области. В течение нескольких дней они сообща изучали роль игры в современной педагогике, чтобы сделать образовательный процесс не только эффективным, но и интересным для детей. Инициатором форума выступил депутат Тюменской областной Думы, координатор «Гражданского университета» в Югре Виктор Буртный.

Дата публикации: 28.03.2016