Наследие Югры
Команда магистрантов, выпускников и сотрудников ЮГУ победила в финале конкурса «Точка роста».

Команда «Наследие Югры» победила в финале VIII Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка роста». В составе команды активисты регионального общественного объединения «Молодежная организация обско-угорских народов» и выпускники и сотрудники нашего университета: Руслан Богордаев, Ольга Власова, Тимофей Ганихин, Надежда Молданова, Лариса Миляхова. Призы, кубок и сертификаты Российской академии народного хозяйства при Президенте России победителям конкурса вручила губернатор Югры Наталья Комарова.

«Наследие Югры» представит Ханты-Мансийский автономный округ на Российском этапе международного чемпионата по управлению компанией «Global Management Challenge», который состоится в Москве 30 марта.

– Мы постараемся выиграть национальный этап, наша цель поехать на Международный финал в МАКАО (Китай), который запланирован на 18-21 апреля 2016 года, – прокомментировал Руслан Богордаев.

Как сообщили организаторы «Точки роста», все участники получили возможность почувствовать себя в роли топ-менеджмента виртуальной производственной компании среднего бизнеса. В полной мере смогли ощутить конкурентную борьбу, принимая 75 управленческих решений в таких областях деятельности, как разработка и реализация стратегии, управление маркетингом, персоналом, производством, логистикой, финансами. Лучшие управленцы Югры из числа предпринимателей, специалистов и руководителей компаний, а также студенты и аспиранты вузов, учащиеся средних специальных учебных заведений, государственные и муниципальные служащие автономного округа состязались за звание лучшей управленческой команды региона.

Призовые места распределились следующим образом. Третье место в профессиональной лиге заняла команда сотрудников Росреестра из окружного центра «Rosregistr hm»; второе место у «Муниципалов» (администрация Сургутского района). Победителем конкурса стала команда «Наследие Югры».

В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие директор Департамента проектного управления Юрий Южаков, генеральный директор компании «Газпромнефть-Хантос» Сергей Доктор, советник Департамента внешних связей «Салым Петролеум Девелопмент Н. В.» Маргарита Сухинина.

Справочно: В финале VIII Кубка Югры приняли участие 16 команд. Всего участниками соревнования стали 115 команд из всех муниципальных образований автономного округа (512 человек), из них 45 команд (218 человек) студенческой лиги и 70 команд (294 человека) профессиональной лиги. До финала дошли 16 команд. Среди участников, команды ОАО "Газпромнефть-Хантос", ПАО "Ханты-Мансийский банк - Открытие", ОАО «СибурТюменьГаз», ОАО «Тюменьэнерго», ООО "БерезкаГаз Компани" и др.

Дата публикации: 30.03.2016