Твоя успешная карьера - студент!
Лаборатория социальных и психолого-педагогических исследований запустила пилотный проект «Твоя успешная карьера – студент!».

Цель: профориентационное содействие студентов ЮГУ, в построении карьерной траектории.

Идейным вдохновителем выступила Наталья Валерьевна Мосина, которая в рамках своей дисциплины «Акмеология физической культуры и спорта» выделила время на проведение профориентационной методики «Профкарьера». Данный проект сопровождают ведущие психологи лаборатории Мария Наумова и Марина Соловьева. Психологами профконсультантами работают студенты педагоги-психологи под наблюдением профессиональных психологов. Данная форма работы позволила предложить эту услугу для наших студентов бесплатно.

– Думаю, такие идеи нужно поддерживать, тем более у нашего университета есть для этого все ресурсы, а у молодежи есть потребность, – комментирует  Мария Наумова. –Надеемся, что в скором времени мы создадим волонтерское движение педагогов-психологов, в рамках которого ребята сами смогут пользоваться психологическими инструментами для помощи студентам в ориентации и построении карьеры с учетом их способностей, интересов, личностных качеств, установок и мотивации.

Методика «Профкарьера» является уникальной инновационной услугой, направленной на профориентационную работу с молодежью, на содействие в трудоустройстве учащихся и выпускников учреждений высшего и среднего образования, развитие профессионального роста молодых специалистов и осуществление эффективного взаимодействия между ними и компаниями-работодателями. Включает в себя психодиагностическую методику (батарею тестов) «Профкарьера» и комплекс методов и инструментов по профориентационному сопровождению.

Тестирование включает в себя прохождение пяти тестов по направлениям: профессиональные интересы, профессиональные способности,  профессиональная мотивация, структура личности жизненные установки. После прохождения тестирования выдается распечатка результатов.

Данная услуга оказывается лабораторией постоянно, стоимость 1500 руб., включает в себя компьютерное тестирование (2 часа) + профессиональная психологическая консультация (1,5 часа). Записаться можно по тел. сот. 89825611875(Наумова Мария), 89226719657 (Соловьева Марина), заявки также можно оставлятьhttps://vk.com/naumova_mv86.

Если вы хотите попасть на бесплатное тестирование, также можете позвонить по предложенным телефонам.
Лаборатория социальных и психолого-педагогических исследований

Дата публикации: 31.03.2016