Три миллиона рублей на развитие студобъединений

Благодаря этим средствам будет реализована Программа развития вуза по трем направлениям: наука и инновации, студенческие отряды и развитие студенческого самоуправления. Планом предусмотрено выполнить ряд мероприятий. Среди которых: финансирование работы Распределенного студенческого конструкторского бюро «Энерго- и ресурсосберегающие технологии» и проведение двух масштабных мероприятий – Школа вожатых «Наш формат» и «Школа социальной эффективности».

«Еще в начале года Министерство образования и науки РФ завершило конкурсный отбор программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, реализуемых в 2014 году. Победителями отбора стали 155 вузов, сейчас каждый из победителей получил подтверждение размера финансовой поддержки на конкретные программы и мероприятия», – прокомментировала начальник научного управления ЮГУ Анна Бровина.

Дата публикации: 21.03.2014