Этой весной погоду выбираешь ты!
Готовимся к окружному конкурсу-фестивалю «Студенческая весна – 2016».

Один из организаторов окружной Студвесны и преподаватель кафедры менеджмента Александр Портных сообщил нам, что с 14 по 17 апреля в Ханты-Мансийске состоится окружной фестиваль «Студенческая весна», он считает, что эта весна будет жаркой.
Студенческий центр вместе с талантливейшими студентами нашего университета готовит к показу на фестивале сорокаминутную программу «Мысли». Сотрудник центра Алексей Снигирев говорит, что творческая группа все еще в процесс создания программы, в ней будут органично переплетены все жанры и лучшие номера, представленные на университетском этапе Студенческой весны – 2016.

Кроме того, традиционно университет будут представлять солисты и отдельные коллективы в вокальном, танцевальном, оригинальном жанрах. Конечно, и журналисты не останутся в стороне, ребята подают на конкурс свои публикации и видеосюжеты.

Среди участников регионального конкурса-фестиваля 50 студентов ЮГУ, полюбившихся нам по университетскому этапу Студвесны: Мадина Титенёва, Анна Ховрина, Лиана Чепрасова, Мария Бойчук, Полина Иванова, Дария Лепихина, Никита Мищенко и многие другие.

Театр-студия «Отдыхай», танцевальные коллективы «Light it» и «Life in motion» можно назвать постоянными участниками регионального шоу, и они опять порадуют зрителей своими замечательными выступлениями. А вот для первокурсника ИСУИТ Эрнеста Сафиулина эта весна станет первой, он выступит с произведением «Истинные сокровища» в номинации «Художественное слово» и в составе театра-студии «Отдыхай». Напомним, что Эрнест с первого дня влился в творческую жизнь нашего университета, на университетской Студвесне защищал честь Института систем управления и информационных технологий, который и взял Гран-при Студенческой весны ЮГУ - 2016.

Дата публикации: 06.04.2016