Все, что нам нужно весной – это витамины и хорошее настроение!
7 апреля в нашем любимом ЮГУ прошла акция «Апельсин за никотин».

«Апельсин за никотин» – акция, пропагандирующая здоровый образ жизни и отказ от курения.

На большой перемене все желающие обменивали сигареты на вкусные апельсины. Студенты, которые не курят, должны были выполнить задание активистов Объединенного совета обучающихся, такие как: показать ласточку, рассказать стихотворение или отжаться от лавочки. Для любителей цитрусовых было отдельное задание: сделать селфи во время акции и выложить в Instagram с хештегом #апельсинЗАникотин.

Около ста человек пришли поучаствовать в акции, и даже выстроилась небольшая очередь к большому ящику со сладкими фруктами. Буквально через 5-10 минут в пустой коробке, предназначенной для сигарет, уже не было видно дна. Кто-то отдавал по несколько сигарет, а кто-то выкидывал целую пачку и получали взамен несколько апельсинов вместе с хорошим настроением. Ребята устроили танцевальный  флэшмоб под энергичную музыку. Любой желающий мог станцевать вместе с организаторами и получить заряд бодрости.

Мария Заика

Дата публикации: 08.04.2016