Популярность Юридической клиники растет
7 апреля в Ханты-Мансийске прошел День бесплатной юридической помощи

7 апреля на базе Юридической клиники Югорского государственного университета при содействии Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» прошел День бесплатной юридической помощи. Консультации по правовым вопросам получило 55 человек.

5 обращений было в адрес Уполномоченного по правам ребенка в ХМАО-Югре, 4 – в адрес Государственной инспекции труда по ХМАО-Югре, 4 – Роспотребнадзора по ХМАО-Югре,3 – Управления Федеральной службы судебных приставов по ХМАО-Югре.

В основном вопросы касались социального найма, алиментных обязательств, порядка определения места жительства и порядка общения родителей с детьми, установления факта вступления в наследство, регистрации и оформления сделок с недвижимостью.

Впервые с 3 декабря 2011 года – даты создания Юридической клиники ЮГУ на консультации в День бесплатной помощи было записано более 60 человек.

Все студенты, которые осуществляли консультации, были приглашены специалистами органов государственной власти на практику.

Оксана Рудик

Дата публикации: 11.04.2016