Читай кино!
«Библионочь 2016» в Югорском госуниверситете.

22 апреля в Научной библиотеке Югорского госуниверситета состоится ежегодный фестиваль чтения - «Библионочь 2016».

В этом году фестиваль посвящён году российского кино и проходит под девизом: «Читай кино!».

В этот вечер библиотека университета открывает свои двери для всех книголюбов и киноманов города Ханты-Мансийска.
Вас ждет атмосфера кинотеатра, попкорн и напитки.

В программе предполагается работа нескольких кинозон, которые будут так или иначе связаны с фильмами или мультфильмами.

В одном из залов будет расположена зона «Смотри кино!». Здесь каждый желающий сможет погрузится в мир своего детства и поностальгировать, смотря культовые советские мультфильмы, такие как: «Ежик в тумане», «Винни Пух», «Жил был пес» и другие.

А тем, кто привык играть, а не смотреть подойдет зона «Играй кино!». В этой зоне участникам будет предложено разыграть сцену, диалог либо монолог, с использованием атрибутов, по заданному сценарию из фильма. Все действия участников будут записаны на камеру. И после мероприятия актеры смогут забрать свои сюжеты.

Знатокам фильмов понравиться следующая зона под названием «Угадай кино!». Тут читателей ждет развлекательная викторина.

Найдется местечко и для любителей пения – зона «Пой кино!». Караоке для всех желающих, любимые песни из любимых фильмов и мультфильмов.

А для тех, кто захочет оставить себе сувенир о «Библионочи 2016» есть отдельная зона - «Мастер класс». Каждый желающий с помощью хендмейдеров сможет создать свой неповторимый брелок в форме книги. Также посетители смогут поиграть в настольные игры, узнать интересные факты о российском кино, и просто отдохнуть.

Завершающим этапом в конце вечера будет шоу «Песочная анимация».

Алена Таскаева

Дата публикации: 18.04.2016