IT4U – 2016
Юные изобретатели представили Пушку Гаусса и робота-манипулятора в Югорском госуниверситете на конференции IT4U

Работа конференции проходила по секциям: «Математическое моделирование», «Автоматизированные системы обработки информации и управления», «Программирование и ИТ» и «ИТ в образовании». В конференции участвовали школьники Югры и студенты Югорского госуниверситета. Ребята соревновались в своих возрастных группах.

На закрытии конференции школьники продемонстрировать самые яркие проекты широкой публике. Среди них оказались: Пушка Гаусса, собранная ребятами из Югорска, робот-манипулятор, которого представил Игорь Саитов из Ханты-Мансийска, а тринадцатилетний Руслан Гарифуллин продемонстрировал работу виртуального рабочего стола.

Жюри подвело итоги V Молодежной научно-практической конференции «Информационные технологии Югры – IT4U». В каждой секции подарками и Дипломами были отмечены лучшие работы, все участники мероприятия получили сертификаты участников конференции.

Победители и призеры конференции:

3 место

– Рзаева Гулана Гейдаровна «Анализ архитектурной композиции путем применения теории графов»

– Белоногов Владимир Андреевич «Разработка автоматизированной системы «Формирование графика отпусков сотрудниками образовательного учреждения»»

– Мамохина Виктория Борисовна «Создание интерактивных тестов в системе программирования Visual Basic»

– Валитов Артур Аслямович «Информационная система оценки инфраструктуры жилья. Модуль поиска»

– Аникин Михаил Алексеевич «ИС оценки инфраструктуры жилья. Модуль первичной обработки данных»

– Орлова Дарья Сергеевна «Проектирование программного обеспечения «Анализ динамики финансовых показателей»»

– Юдина Лира Наилевна «Автоматизация процессов планирования и управления кафедрой»

– Косачев Максим Дмитриевич «Создание программы по подсчёту стоимости питания учащихся»

– Насибуллин Данил Андреевич «Создание интерактивных тестов в системе программирования Visual Basic»

2 место