В весенние каникулы школьники Кондинского района посетят университет

«Глава района Алексей Поздеев заинтересовался образовательными программами Югорского госуниверситета и принял активное участие в обсуждении темы профобразования школьников и возможности продолжения обучения выпускников школ в Югре», – рассказала Дина Герасимова после встречи с Главой Кондинского района и начальником отдела управления образования районной администрации Ириной Айнетдиновой.

Директор Института народов Севера ЮГУ посетила все средние школы в четырех населенных пунктах Кондинского района, представляя наш университет.

Она довольна результатами проведенной работы: «В поселке Ягодном все выпускники этого года решили поступать в наш университет. В Леушах на встрече присутствовало более 100 человек – ученики и их родители. После презентации университета мы долго разговаривали с ребятами, я ответила на все вопросы родителей о стипендиальном обеспечении и об условиях проживания в общежитии. В междуреченской школе более 50% одиннадцатиклассников подтвердили свое намерение поступать на различные специальности в ЮГУ, а школьники из поселка Кондинский захотели приехать в Ханты-Мансийск на каникулах и побывать в университете».

Кроме того, директор Института народов Севера Дина Герасимова приняла участие в заседании районного Координационного Совета по вопросу профориентационной работы, где выступила с сообщением и внесла ряд предложений.

Дата публикации: 14.03.2014