Студенты обсудили тенденции развития туризма
Итоги V Всероссийской конференции студентов и молодых учёных «Россия и мир: история и современность»

Студенты Института менеджмента и экономики в числе победителей и призеров конференции «Россия и мир: история и современность», которая состоялась 22 апреля в Сургутском государственном педагогическом университете. В рамках конференции были рассмотрены актуальные проблемы древней, средневековой и современной истории России; актуальные вопросы делопроизводства; тенденции развития туризма и сервиса в России.

– Наш университет на конференции представляли студенты кафедры менеджмента, обучающиеся по специальности «Туризм», – комментирует старший преподаватель кафедры менеджмента Александр Портных. – Они приняли участие в работе секции «Тенденции развития туризма в современной России» со следующими докладами:

Девяткина Екатерина (гр.4931б) «Исследование рынка музейных услуг ХМАО-Югры»,

Лугинина Кристина (4921б) «Анализ развития семейного туризма в ХМАО-Югре»,

Овсянкин Сергей (гр.4921б) «Перспективы развития патриотического туризма на территории ХМАО-Югры».

По итогам конференции работа Екатерины Девяткиной была отмечена дипломом II степени.

– Я проводила опрос жителей Югры с целью выявления степени удовлетворенности услугами, предоставляемыми музеями нашего региона, – рассказывает Екатерина. – По итогам данного исследования лучшими музеями можно назвать: Музей Природы и Человека, Художественный музей, Музей геологии, нефти и газа в Ханты-Мансийске и Сургутский художественный музей.

Помимо этого у студентов была насыщенная культурная программа – экскурсия по Сургуту, с посещением основных достопримечательностей.

Кафедра менеджмента

Дата публикации: 26.04.2016