В ЮГУ обсудили реальные предложения поддержки Крыма и его жителей

Вступительным словом встречу открыла сопредседатель регионального штаба Народного фронта Лариса Дмитриевна Белоцерковцева. Она отметила, что присоединение Крыма к России – это знаменательное событие в новейшей истории нашей страны.

На заседании штаба свои предложения поддержки Крыма высказали представители политических партий, научного сообщества, духовенства, общественных и некоммерческих организаций. В частности, участники встречи поддержали инициативу Югорского государственного университета о привлечении Волонтерского центра вуза к сотрудничеству с детскими оздоровительными лагерями Крыма и Севастополя.

Помимо этого предложения ректор ЮГУ Татьяна Дмитриевна Карминская озвучила еще ряд инициатив по взаимодействию с субъектами Российской Федерации – Крымом и Севастополем:

– прием абитуриентов на образовательные программы высшего профессионального образования очной и заочной форм обучения;

– подготовка и работа студентов ЮГУ в летних оздоровительных лагерях Крыма и Севастополя;

– подготовка специалистов в области туризма на базе вуза для потребностей реального сектора экономики Крыма и Севастополя;

– организация в рамках сетевого взаимодействия университета, нефтегазодобывающих компаний и вузов Крыма подготовки бакалавров нефтегазового дела и специалистов-геологов;

– организация полевого стационара на территории полуострова Крым по оценке динамики окружающей среды и глобальных изменений климата;

– организация практик студентов ЮГУ на базе вузов полуострова.

Все они будут включены в единый перечень предложений от Регионального штаба отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» по Югре.

Дата публикации: 24.03.2014