Рекорд Победы
В Лянторском нефтяном техникуме  прошли праздничные мероприятия,
посвященные 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Мероприятия, посвященные 71-летию Победы в Великой Отечественной
войне, были проведены под девизом «Спасибо, ветераны, что живем!».
В преддверии праздника было проведено:
- студенческо – спортивная акция «Рекорд Победы»,  целью данной акции почтение памяти о погибших в Великой Отечественной войне, демонстрация инициативности молодого поколения. Рекорды устанавливались по следующим заданиям:
- подтягивание на перекладине;
- прыжок в длину с места;
- прыжки через скакалку;
- Армрестлинг;
- Сборка – разборка автомата;
Рекорд установили
В прыжке в длину с места, среди студентов 1 –  2 курсов рекорд установил,  студент 2 курса группы 6 ТОР 40 Петращук  Кирилл Витальевич.
В прыжке через скакалку, среди студентов 1 – 2 курсов рекорд установил,  студент 2 курса группы 6 ТЭО 40   Юсупов Имам Ахмедович.
В подтягивании на перекладине, среди студентов 1 – 2 курсов рекорд установил,  студент 1 курса группы 6 ТОР 50 Рахмонов Амирхон Одилжонович.
В армрестлинге, среди студентов 1 – 2 курсов рекорд установил,  студент 2 курса группы 6 АП 40 Кункуев Тимур Жамболатович.
- В соревнованиях по сборке – разборке автомата, среди студентов 1 – 2 курсов рекорд установил,  студент 2 курса группы 6 АП 40 Джамбулатов Асланбек Адамович.

- автопробег с возложением цветов к памятнику посвященный 71-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель автопробега - патриотическое воспитание молодежи, сохранение памяти о подвигах советских солдат. Проект проводится по инициативе Студентческого совета Лянторского нефтяного техникума, совместно с НОУ автошколой АМИКАРО. Финиш автопробега состоялся у памятника по ул. Лозо с возложением цветов и минутой молчания в память о  погибших солдатах в период Великой Отечественной войны.

- Литературное – поэтическое мероприятие «Строка, оборванная пулей», цель мероприятия закрепление и расширение знаний обучающихся о героическом подвиге русского народа в ВОВ.

- Военно – спортивная игра «Зарница» цель данной игры привлечение студентов к активным занятиям военно  - прикладным видам спорта

- участвовали в  торжественном традиционном городском шествии «Молодежь ветеранам» и «Бессмертный полк».

- участвовали в городской легкоатлетической эстафете, где заняли I место.

Заместитель директора по ВР      Н.Н. Плотникова

Дата публикации: 12.05.2016