Праздник в Простоквашино
С 2014 года студенты Югорского госуниверситета организуют и проводят благотворительную акцию «Спешите делать добро», в рамках которой проходят встречи с детьми с ограниченными возможностями здоровья из реабилитационного центра «Лучик». Ребята дарят детям игрушки и проводят с ними занятия. Ежегодно акция завершается большим праздником в КДЦ «Октябрь», приуроченным ко Дню защиты детей. В этом году он носит название «Праздник в Простоквашино». На празднике будут веселые игры, мастер-классы и сеанс арт-терапии по методике «Вариабили», который проведут партнеры акции и друзья университета из Германии скульптор Ekkahart Bouchon и живописец Dr. Nina Geling-Bouchon.

Студенты вуза подготовили сладкие подарки лучистым детям, сувениры для ярмарки hand-maid, фотозоны в стиле Простоквашино, они проведут детский праздник и организуют конкурсы среди посетителей мероприятия. Живым талисманом праздника станет рыжий кот Барсик, который будет находиться в кошачьем домике, и все желающие смогут его погладить или сфотографироваться с ним.

Приглашаем на праздник всех жителей и гостей города 27 мая с 11:00 до 14:00 в КДЦ "Октябрь"

Дата публикации: 12.05.2016