25 мая в ЮГУ откроется научно-практическая конференция «Актуальные тенденции развития и совершенствования местного самоуправления на современном этапе»
На торжественном открытии с приветственными словами выступят: Председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Борис Хохряков, Глава Администрации города Ханты-Мансийска Максим Ряшин, ректор Югорского государственного университета Татьяна Карминская и представители некоторых муниципальных образований.

Участниками конференции станут ученые и представители органов государственной власти из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Екатеринбурга, Тюмени и Югры.

25 мая состоится Научно-практический семинар «Актуальные тенденции развития и совершенствования местного самоуправления на современном этапе» по двум модулям: «Развитие новых форм и методов гражданской активности в местном самоуправлении» и «Организация предоставления государственных и муниципальных услуг в органах местного самоуправления».

26 мая на Пленарном заседании выступят докладчики:
1. Глущенко Петр Петрович, профессор юридического факультета ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения», доктор юридических наук.
Тема доклада: Конституционно-правовой статус органов муниципальной власти, их роль и место в механизме правозащитной деятельности.
2. Трунцевский Юрий Владимирович, заведующий отделом методологии противодействия коррупции ФГНИИУ «Институт законодательства и сравнительного
правоведения при Правительстве Российской Федерации», профессор, доктор юридических наук.
Тема доклада: Конфликт интересов на муниципальной службе
3. Хазанов Сергей Дмитриевич, заведующий кафедрой административного права ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет», доцент, кандидат юридических наук.
Тема доклада: Полномочия органов местного самоуправления в сфере законодательства об административных правонарушениях
4. Гриб Владислав Валерьевич, заведующий кафедрой гражданского общества ФГАОУ ВО «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел России», профессор, доктор юридических наук.
5. Липатов Эдуард Георгиевич, заведующий кафедрой административного и уголовного права Поволжского института управления им. П.А. Столыпина филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», профессор, доктор юридических наук.
Тема доклада: Муниципальный заказ как средство предотвращения коррупции.
6. Сумачев Алексей Витальевич, профессор кафедры уголовного права и процесса ФГБОУ ВО «Тюменский государственный университет», доктор юридических наук, профессор.
Тема доклада: Формирование антикоррупционного поведения должностных лиц и юридические излишества обязывания в сфере противодействия коррупции
7. Наумов Семен Александрович, начальник Управления экономического развития и инвестиций Администрации города Ханты-Мансийска;
8. Гильманов Сергей Амирович, профессор кафедры педагогики и психологии, доктор психологических наук, профессор.

27 мая будет организована работа конференции по четырем секциям: «Противодействие коррупции в органах местного самоуправления», «Организация предоставления государственных и муниципальных услуг в органах местного самоуправления», «Развитие новых форм и методов гражданской активности в местном самоуправлении» и «Проектная деятельность в органах местного самоуправления».

Дата публикации: 24.05.2016 15:12:00